101 информирует

(за период с 20 по 27 ноября 2023 года)

Всего с начала года на территории г. Черемхово, г. Свирска и Черемховского района произошло 250 пожаров, на которых погибло 3 человека, 4 человека получили травмы. 22.11.2023 года на телефон 101 поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Свирск, ул. Черемховская, жилой дом. На момент прибытия первого подразделения горела кровля дома, существовала угроза распространения огня на другие части жилого дома, до прибытия 1-го подразделения самостоятельно эвакуировались 4 человека, в том числе двое детей. В результате пожара: повреждена кровля, наружная стена, имеется прогар в потолочном перекрытии. Предварительная причина пожара, короткое замыкание электропроводки. 22.11.2023 года произошел пожар по адресу: г. Свирск, ул. Е. Шевцовой, жилой дом, хозяйственная постройка. На момент прибытия первого подразделения дом и хозяйственная постройка полностью охвачены огнём на площади 73 кв. м. В результате пожара: уничтожена хозяйственная постройка, поврежден дом. Предварительная причина пожара, виновное лицо – устанавливаются. 25.11.2023 года на телефон 112 поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Черемхово, ул. Марата, гараж. В результате пожара: повреждены личные вещи, моторный отсек и салон автомобиля. Предварительная причина пожара, короткое замыкание электропроводки.